Поиск отелейПоиск отелей

Вкусные путешествия в Италию Готовим insalata russa на Новый год

Описание

Ведущий кулинарного цикла «Вкусные путешествия в Италию» Алессандро Арментани расскажет о традициях празднования Нового года и Рождества в Италии.

Кто такой Баббо Натале? Как и с кем принято встречать зимние праздники? Кому добрая ведьма Бефана (итальянская «родственница» нашей Бабы Яги) кладёт в рождественские носочки сладости, а кому угольки? Какие угощения обычно подают к праздничному столу? Обо всём этом узнают зрители из видеосюжета.

А ещё ведущий проекта раскроет секреты приготовления особого блюда к Новогоднему столу — insalata russa, или салата по-русски. В заключение мастер-класса угощение волшебным образом превратится в привычный нам и любимый салат «Оливье».
_
Мастер-класс подготовлен в рамках просветительского онлайн-проекта Библиотеки-читальни им. А.С.Пушкина «Лекторий на диване».

Планируете поездку?

  • Пакетные турыСравнение цен туроператоровРеклама. Level.Travel (level.travel). erid: 2Vtzqucjytx
  • Отели и апартаментыБронирование гостиниц в России и за рубежомРеклама. Островок (ostrovok.ru). erid: 2VtzquWp2ma
  • Дешёвые авиабилетыПоиск рейсов по всем авиакомпаниямРеклама. Авиасейлс (aviasales.ru). erid: 2VtzqxgeAEQ